17 Fit

17 Fit Calories des aliments Boissons

Calories des boissons

130 aliments dans le tableau, de 0 à 416 kcal pour 100 g. Le moins calorique : eau ; le plus calorique : café 3 en 1 en poudre.

Tableau des calories

Valeurs pour 100 g. Touche l’en‑tête d’une colonne pour trier le tableau.

Atole (boisson chaude au maïs)861,71,516,10,2
Ayran (boisson au yaourt)402,91,53,70
Bière430,4603,50
Bière brune (stout)370,4030
Bière légère290,2401,60
Bière sans alcool250,310,034,90
Bloody Mary730,670,233,40,4
Boisson à l'amande380,4216,20,4
Boisson à l'amande non sucrée361,13,20,680,25
Boisson à l'avoine430,231,17,80,25
Boisson à la canneberge5400,113,50
Boisson à la chicorée60,130,030,970,543
Boisson au coco310,212,12,80,25
Boisson au riz540,23110,80,25
Boisson au soja543,31,85,70,6
Boisson au soja nature373,32,10,70,6
Boisson énergisante430,46010,20
Boisson énergisante480,2011,90,1
Boisson énergisante sans sucre50,070,10,950
Boisson isotonique26006,40
Bubble tea550,391,410,20,1
Café 3 en 1 en poudre41612,28,870,13,3
Café au lait221,40,762,30
Café latte432,81,64,30
Café moka642,61,510,20
Café noir20,3000
Café raf (espresso à la crème)1132,28,18,40
Café soluble20,100,30
Café soluble en poudre29619,41,142,619,1
Café turc270,110,046,50
Café vietnamien au lait concentré651,71,810,90
Cappuccino371,922,80
Cappuccino au lait écrémé191,80,072,80
Chicorée soluble3233,32,557,229,2
Chocolat au lait (boisson)853,23,211,60,4
Chocolat au lait chaud693,81,49,51,7
Chocolat chaud721,8113,70,2
Chocolat en poudre sucré3796,73,375,610,5
Cidre56005,90
Cognac / armagnac2280010
Cola4200,2510,40
Cola zéro1000,20
Daïquiri1190,090,115,50,1
Eau00000
Eau aromatisée sucrée150,090,093,50,044
Eau de coco150,210,153,30,25
Eau minérale gazeuse00000
Eau‑de‑vie de fruits229000,370
Expresso90,120,181,70
Flat white200,91,11,40,1
Frappé661,50,8813,10
Gin2650000
Horchata881,10,1319,90,5
Hydromel (medovukha)930,04017,40,03
Jus d'ananas530,410,0712,10,22
Jus d'orange450,70,210,40,2
Jus de canneberge460,390,1312,10,1
Jus de carotte290,40,16,50,33
Jus de grenade550,150,29130,1
Jus de griotte590,310,5413,7–
Jus de légumes220,720,134,70,37
Jus de mandarine460,660,1410,60,15
Jus de pamplemousse420,490,088,90,15
Jus de pomme460,10,1311,10,2
Jus de pruneau770,370,0418,70,45
Jus de raisin600,370,1314,60,2
Jus de tomate170,850,293,10,4
Jus multifruits480,480,111,30,25
Kissel (boisson épaissie aux fruits)670,120,0616,70,06
Kombucha160,10,0140
Kompot (boisson aux fruits)410,130,0610,10,041
Kvas250,310,034,90
Lait à la fraise532,20,45100
Lait chocolaté642,80,9910,80,5
Lait d'or (latte au curcuma)683,21,99,80,239
Lait de chèvre563,42,84,30
Lait de poule884,54,28,10
Lassi à la mangue833,41,813,80,56
Lassi sucré652,60,911,70
Latte au lait d'avoine360,391,160,14
Latte glacé271,812,80
Latte macchiato542,53,23,70
Limonade460012,10
Limonade340,040,028,40
Liqueur27900,1133,20
Liqueur de café3080,10,332,20
Margarita (cocktail)1220,080,0816,10
Martini2010,0700,150
Matcha (thé vert en poudre)23729,65,31,538,5
Matcha latte643,727,60,77
Milk-shake1123,9317,80
Milk-shake au chocolat11932,720,90,3
Mimosa640,430,186,30,2
Mojito610,090,032,20,2
Mugicha (thé d'orge)1000,3–
Nectar d'abricot560,210,0313,70,08
Nectar de banane560,230,0513,60,51
Nectar de mangue510,20,0812,30,15
Nectar de pêche500,220,0512,10,33
Nectar multifruits500,30,0911,50,3
Panaché380,207,10
Piña colada1510,362,119,40,1
Rhum2310000
Saké1340,5050
Sangria850,040,027,20
Screwdriver920,580,267,50,2
Smoothie aux fruits662,31,110,91,1
Smoothie protéiné (banane, lait, cacahuète)1189,2411,70,9
Smoothie vert (épinards, banane, pomme)420,830,28,91,6
Soda aux fruits410,080,05100,005
Spritz Aperol770,10,025,70
Thé chaï masala (lait et sucre)320,760,725,90
Thé glacé4500,2210,80
Thé sans sucre1000,20
Thé vert10,22000
Thé vert sencha (infusé)20,200,3–
Tisane100,010,20
Tonic340,070,078,30,05
Uzvar (boisson aux fruits secs)190,10,14,40,1
Vin blanc820,0702,60
Vin blanc moelleux940,0706,50
Vin chaud1550,30,219,20,4
Vin doux1600,2013,70
Vin mousseux (prosecco, champagne)710,201,50
Vin rosé830,3603,80
Vin rouge850,0702,60
Vodka2310000
Vodka / whisky / rhum2310000
Whisky250000,10
Whisky sour14900,0313,20