17 Fit

17 Fit Calories des aliments Sucreries et desserts

Calories des sucreries et desserts

254 aliments dans le tableau, de 60 à 598 kcal pour 100 g. Le moins calorique : gelée dessert ; le plus calorique : chocolat noir 70 %.

Tableau des calories

Valeurs pour 100 g. Touche l’en‑tête d’une colonne pour trier le tableau.

Alfajor4256,516,362,11,2
Amaretti (biscuits aux amandes)4648,81376,72,6
Anman (brioche vapeur aux haricots rouges)2796,2648,83,3
Baba au rhum2432,29,936,30,8
Baklava4406,629,3352,5
Barre chocolatée biscuitée5236,128,160,51,9
Barre chocolatée caramel-nougat4963,724,166,40,6
Barre chocolatée gaufrette5116,529,455,14,9
Barre coco enrobée de chocolat4753,923,860,23
Barre d'avoine (flapjack)4345,122,851,95,2
Barre de céréales au chocolat4516,514,9734,5
Barre de céréales aux fruits3775,57,173,53,8
Barre de céréales aux noix4448,718,260,64,6
Barre de fromage blanc enrobée3127,617,730,70,85
Barre de fromage blanc enrobée de chocolat3996,522,941,41,4
Barre de riz soufflé à la guimauve4173,4980,50
Basboussa (gâteau de semoule)3636,213,852,72
Bâtonnets bretzels38811,54,373,74,2
Beignet4265,222,949,31,5
Beignet à la confiture3786,418,745,60,9
Beignet au chocolat4207,322,545,92,6
Beignets aux pommes (racuchy)2565,111,831,21,3
Beignets puff-puff3354,715,443,11,2
Bienenstich (gâteau piqûre d'abeille)3566,317,5431,8
Biscotti3737,68,465,61,4
Biscuits à l'avoine4506,218,165,92,8
Biscuits à la cuillère38583,879,91,4
Biscuits au beurre4676,118,868,10,8
Biscuits danois au beurre5165,427,161,72
Biscuits digestifs4636,221,360,43,8
Biscuits digestifs au chocolat4886,325,757,22,1
Biscuits fourrés au chocolat4606,71867,93,8
Biscuits nappés de chocolat5006,92561,92,1
Biscuits secs type Marie4328,211,573,92,2
Blinis260611,233,72,4
Bonbons durs39400,2980
Bonbons gélifiés3960098,80,1
Bonbons gélifiés3486,30,2580,20,25
Brigadeiro (truffe brésilienne)3648,315,9493
Brownie4054,816,361,82,1
Brunsli (biscuits chocolat-amande)51514,929,843,36,7
Bugnes (faworki)4516,52548,91,2
Cacahuètes enrobées de chocolat4999,52555,95,9
Cacao en poudre22819,613,720,937
Cake à la banane (banana bread)3314,412,450,61,4
Cake au citron428521,3541
Cake aux fruits3604,212,655,22,1
Cannoli siciliens3076,21536,71,2
Caramel liquide32400810
Caramel mou au lait (toffee)500215,975,10,56
Caramels3824,68,1770
Caramels durs3491,2672,50
Caramels mous au lait4193883,70,88
Castella (génoise japonaise)3137,1561,80,5
Charlotka (gâteau aux pommes)1844,42,135,81,5
Chewing-gum sans sucre2280,690,4578,12
Chewing-gum sucré3720,250,3290,62,4
Chips aux crevettes5700,339530,9
Chips de maïs4976,622,362,74,7
Chocolat au lait5357,729,7563,4
Chocolat au lait aux noisettes5528,435,948,73,5
Chocolat blanc5395,932,1590,2
Chocolat noir 50 %5026,633,842,912
Chocolat noir 70 %5987,842,645,910,9
Chocolat noir 85 %59110,446,326,912,8
Chocolats fourrés (pralinés)5559,134,751,52,1
Chokladboll (boules chocolat-avoine)5084,931,549,15,2
Chou à la crème chantilly3484,626,422,91
Chou à la crème pâtissière2234,37,334,91
Churros419622,246,32,6
Confiture2780,370,0767,81,1
Confiture d'abricots2470,250,359,71,1
Confiture d'airelles1480,20,235,31
Confiture de cerises2470,380,1660,90,55
Confiture de fraises2510,250,560,50,7
Confiture de framboises2480,470,21610,95
Confiture de lait3076,55,5580,58
Confiture de myrtilles2460,250,458,92,1
Confiture de prunes2390,270,159,30,87
Cookies aux pépites de chocolat4815,422,664,32,5
Cornet de glace2873,513,537,81,5
Cozonac (brioche aux noix)3807,517,947,42,7
Crème anglaise (custard)11444,215,30
Crème au citron (lemon curd)2660,64,955,40,2
Crème brûlée2724,520,816,60,61
Crème caramel1785,24,928,20
Crème caramel1324,53,620,60
Crème dessert au chocolat1422,14,6230
Crème dessert chocolat1303,43,919,90,72
Crème dessert vanille1053,13,614,41,5
Crêpes à la confiture2946,55,7541
Crêpes au chocolat3818,114,654,32,4
Croquant aux graines de tournesol47810,727,448,66,1
Crumble aux pommes2292,29,533,81,7
Cupcake3522,814,852,61
Daifuku (mochi à la pâte de haricots)2234,70,648,62,7
Dorayaki (pancakes à la pâte de haricots)2926,63,259,91,9
Dragées au chocolat5055,524,3652
Dragées aux amandes470517,273,90
Eccles cake (feuilleté aux raisins)3654,418,345,83,6
Éclair2644,821,512,50,4
Écorces d'orange confites3330,20,282,71,1
Édulcorant à la stévia23800,2980,5
Energy balls (dattes, amandes)3889,317,84710
Esquimau3283,419,833,41,2
Étoiles à la cannelle50514,225,950,95,6
Florentins5149,328,750,77,6
Forêt-noire3244,11934,22,2
Fraisier2603,315,526,71,3
Fructose368001000
Fruits confits2980,250,1572,33,3
Gajar halwa (halva de carottes)3544,816,641,94,7
Galettes galloises (Welsh cakes)4325,517,857,61,7
Gâteau au chocolat3893,520,150,62,2
Gâteau au fromage blanc2376,211,6270,7
Gâteau au kirsch de Zoug3075,817,127,51,1
Gâteau au miel (medovik)3955,317,853,51,8
Gâteau aux carottes3742,517,550,71,1
Gâteau cheminée (kürtőskalács)3606,612,654,21,6
Gâteau de Kiev5307,430,7563,6
Gâteau marbré4325,82350,51,8
Gâteau princesse suédois2954,313,837,32,1
Gâteau tres leches2577,110,134,90,54
Gâteau Victoria (génoise à la confiture)3543,714,851,71,2
Gaufrettes4554,916,4711,6
Gaufrettes au chocolat5236,429,857,23,5
Gaufrettes fourrées5385,830,160,11,6
Gelato au chocolat2514,71718,90,9
Gelée dessert601,2014,20
Génoise3835,714,457,64,6
Germknödel (boule de pâte levée à la confiture)324611,547,61,9
Glace à l'eau850,070,220,80,2
Glace à la vanille2273,215200,7
Glace à la vanille2493,516,222,30
Glace au chocolat2163,811271,2
Glace en pot individuel2343,212,726,71,9
Guimauves3181,80,281,20,1
Guimauves enrobées de chocolat3764,710,366,20,6
Gulab jamun (boulettes au sirop)3067,212,8410,2
Halva46912,521,5564,5
Halva de semoule3422,216,746,30,5
Halva de tournesol50910,630,449,16,1
Jaffa cakes (génoise à l'orange)3544,48,565,41,5
Kaiserschmarrn (crêpe déchirée)2106,8729,20,841
Kammerjunker (biscottes danoises)454617,866,42
Kheer (riz au lait indien)1133,42,819,10,384
Kladdkaka (fondant suédois)3966,321,745,94,2
Klejner (bugnes danoises)5545,936,449,22,8
Knäck (caramel suédois aux amandes)4632,522,362,51,4
Knafeh (pâtisserie au fromage)3467,819,535,80,57
Koldskål (dessert froid au babeurre)673,21,99,40
Koutia (blé au pavot et au miel)2987,613,536,35,3
Kulfi (glace indienne)4575,742,413,10,5
Ladoo (boules sucrées indiennes)4116,922,242,74
Lait concentré sucré3217,98,754,40
Lebkuchen (pain d'épices allemand)32671,368,72,7
Leckerli de Bâle4127,57,9752,8
Loukoum2950,6073,80
Maamoul (biscuits fourrés aux dattes)4105,416,758,63,2
Macaron4301021,249,72,9
Madeleine4625,225,253,51,2
Mailänderli (sablés au beurre)4317,120,853,21,4
Marmelade d'oranges2460,250,459,31,5
Mélasse29000,174,70
Meringue3964,10,2594,30,25
Miel3040,3082,40,2
Mille-feuille2923,911,343,70,24
Mille-feuille2923,911,343,70,24
Mitarashi dango (boulettes de riz glacées)1943,20,443,50,3
Mochi (gâteau de riz)22340,645,50,5
Mousse au chocolat1505,44,421,31,5
Muffin3754,516,151,91,1
Nougat5087,925,262,50,7
Oliebollen (beignets hollandais)3425,51643,41,5
Oreshki (biscuits-noix au caramel)3966,717,452,41,1
Ostkaka (gâteau suédois au caillé)17210,4716,60
Pain d'épices3563,916,449,23,3
Pain d'épices fourré glacé3514,21,979,31
Palmier4905,928,253,15,3
Panettone3546,410,756,52,8
Panna cotta1982,71314,91,5
Pastel de nata (flan pâtissier portugais)3265,516,438,90,63
Pastila (confiserie à la pomme)2760,620,0670,20,672
Pâte à tartiner chocolat-noisette5395,429,7575,4
Pâte d'amande (massepain)407412,468,62,5
Pâtes de fruits3361,71,876,63,9
Pâtisserie à griller fourrée3884,29,969,31
Pebernødder (biscuits épicés)4695,819,267,22,3
Poffertjes (mini-crêpes hollandaises)2206,46,2330,945
Polvorones (sablés espagnols)4806,525,755,32,3
Pop-corn au caramel41836,585,43
Profiteroles2735,512,234,32,3
Pudding de chia1182,85,410,25,6
Pudding de Noël28536,953,24
Pudim (flan brésilien)1946,86,128,60
Punschrulle (rouleau suédois au punch)453520,261,23,3
Quatre-quarts4385,925,6461,1
Réglisse3115,20,570,61,3
Riz au lait1083,22,118,10,3
Riz gluant à la mangue14623,826,4–
Rocher coco460322,656,15,1
Rock cakes (petits gâteaux aux raisins)3865,314,857,61,4
Roulé au pavot390917,247,94,4
Sablés4896,422,764,82
Sablés fourrés à la confiture4995,825,660,31,9
Sachertorte3975,22147,32,8
Sandwich glacé2374,38,637,10
Sauce au chocolat2773,816,826,23
Saucisson au chocolat4375,627,244,72,8
Semla (brioche à la crème)3236,914,940,12,6
Senbei (crackers de riz au soja)3687,3180,40,6
Sholeh zard (riz au safran)1251,53,322,60,675
Sirop d'agave3100,090,4576,20,2
Sirop d'érable2600,040,06670
Sorbet1441,1229,11,3
Sorbet aux fruits1100,790,0526,60,5
Soufflés de maïs sucrés4108,93,684,20
Spéculoos4775,919,7691,9
Sticky toffee pudding (gâteau aux dattes, sauce caramel)3554,812,257,32,1
Stollen (brioche de Noël)4075,918,653,52,6
Streuselkuchen (gâteau au crumble)3575,315,748,11,1
Stroopwafel (gaufre au caramel)4054,812,668,71,3
Strudel aux pommes281214,136,40,8
Sucre387001000
Sucre glace3890099,80
Sucre roux3800,12098,10
Sucre vanillé3990,10,33990,37
Taiyaki (gaufre fourrée)2204,51,446,91,7
Tarte à la citrouille20148,822,84,8
Tarte à la mélasse (treacle tart)3803,815,955,31,7
Tarte au chocolat4645,930,740,92,9
Tarte au citron379520,942,71,8
Tarte au citron meringuée2512,98,540,90,7
Tarte au fromage blanc2376,211,6270,7
Tarte aux fraises3153,219,8311,5
Tarte aux fruits2983,710,646,92,6
Tarte aux noix de pécan4435,52941,82,6
Tarte aux pommes2371,91132,41,6
Tarte aux pommes2202,58,832,73,3
Tarte Bakewell (amande et confiture)4113,116,861,91,1
Tarte de Linz4427,122,152,32,8
Tarte Tatin2412,39,337,10,7
Tartelette au flan2636,714,326,71,1
Tartelette aux œufs (Hong Kong)3076,414,736,91,1
Tartelette de Noël aux fruits secs (mince pie)3773,814,956,72,6
Tchourtchkhela (noix en gelée de raisin)4428,223,153,44,5
Têtes au choco (flødeboller)4054,21563,10,4
Tiramisu3535,723,928,80,6
Touron (nougat aux amandes)5087,925,262,50,7
Tourte aux noix des Grisons481727,749,92
Trifle (dessert anglais en couches)1672,77,920,40,4
Vermicelles au chocolat5357,729,7563,4
Yaourt glacé12733,621,60
Yokan (gelée de haricots rouges)2893,60,2683,1