17 Fit

17 Fit Kalorientabelle Getränke

Kalorien in Getränken

130 Lebensmittel in der Tabelle: von 0 bis 416 kcal pro 100 g. Am leichtesten: Mineralwasser mit Kohlensäure; am energiereichsten: 3‑in‑1 Kaffee (Pulver).

Kalorientabelle

Werte pro 100 g. Tippe auf eine Spaltenüberschrift, um danach zu sortieren.

3‑in‑1 Kaffee (Pulver)41612,28,870,13,3
Alkoholfreies Bier250,310,034,90
Ananassaft530,410,0712,10,22
Aperol Spritz770,10,025,70
Apfelsaft460,10,1311,10,2
Aprikosennektar560,210,0313,70,08
Atole (warmes Maisgetränk)861,71,516,10,2
Ayran (Joghurtgetränk)402,91,53,70
Bananennektar560,230,0513,60,51
Bier430,4603,50
Bloody Mary730,670,233,40,4
Bubble Tea550,391,410,20,1
Caffè Mocha642,61,510,20
Cappuccino371,922,80
Cappuccino mit Magermilch191,80,072,80
Cidre (Apfelwein)56005,90
Cola4200,2510,40
Cola Zero1000,20
Cranberry-Saftgetränk5400,113,50
Cranberrysaft (ungesüßt)460,390,1312,10,1
Daiquiri1190,090,115,50,1
Dessertwein (süß)1600,2013,70
Eierpunsch884,54,28,10
Eiskaffee Latte271,812,80
Eistee4500,2210,80
Energydrink430,46010,20
Energydrink480,2011,90,1
Energydrink zuckerfrei50,070,10,950
Erdbeermilch532,20,45100
Espresso90,120,181,70
Flat White200,91,11,40,1
Frappé661,50,8813,10
Frucht-Smoothie662,31,110,91,1
Fruchtlimonade (Orangenlimo)410,080,05100,005
Gemüsesaft220,720,134,70,37
Gin2650000
Glühwein1550,30,219,20,4
Goldene Milch (Kurkuma-Latte)683,21,99,80,239
Granatapfelsaft550,150,29130,1
Grapefruitsaft420,490,088,90,15
Grüner Smoothie (Spinat, Banane, Apfel)420,830,28,91,6
Grüner Tee10,22000
Haferdrink430,231,17,80,25
Hafermilch-Latte360,391,160,14
Heiße Schokolade721,8113,70,2
Horchata881,10,1319,90,5
Instantkaffee20,100,30
Instantkaffee-Pulver29619,41,142,619,1
Kaffeelikör3080,10,332,20
Kakao mit Milch853,23,211,60,4
Kakao mit Milch693,81,49,51,7
Kakaomilch642,80,9910,80,5
Kakaopulver (gezuckert)3796,73,375,610,5
Karottensaft290,40,16,50,33
Kissel (Fruchtkaltschale)670,120,0616,70,06
Kokosdrink310,212,12,80,25
Kokoswasser150,210,153,30,25
Kombucha160,10,0140
Kompott-Getränk410,130,0610,10,041
Kräutertee100,010,20
Kwas250,310,034,90
Lassi (süß)652,60,911,70
Latte432,81,64,30
Latte macchiato542,53,23,70
Lieblicher Weißwein940,0706,50
Light-Bier290,2401,60
Likör27900,1133,20
Limonade460012,10
Mandarinensaft460,660,1410,60,15
Mandeldrink380,4216,20,4
Mandeldrink ungesüßt361,13,20,680,25
Mango-Lassi833,41,813,80,56
Mangonektar510,20,0812,30,15
Margarita (Cocktail)1220,080,0816,10
Martini (Cocktail)2010,0700,150
Masala Chai (mit Milch und Zucker)320,760,725,90
Matcha (Grünteepulver)23729,65,31,538,5
Matcha Latte643,727,60,77
Mehrfruchtnektar500,30,0911,50,3
Met (Honigwein, Medowucha)930,04017,40,03
Milchkaffee221,40,762,30
Milchshake1123,9317,80
Mimosa640,430,186,30,2
Mineralwasser mit Kohlensäure00000
Mojito610,090,032,20,2
Mugicha (Gerstentee)1000,3–
Multivitaminsaft480,480,111,30,25
Obstbrand (Schnaps)229000,370
Orangensaft450,70,210,40,2
Pfirsichnektar500,220,0512,10,33
Pflaumensaft770,370,0418,70,45
Piña Colada1510,362,119,40,1
Protein-Smoothie (Banane, Milch, Erdnussbutter)1189,2411,70,9
Radler / Alsterwasser380,207,10
Raf-Kaffee (Espresso mit Sahne)1132,28,18,40
Reisdrink540,23110,80,25
Roséwein830,3603,80
Rotwein850,0702,60
Rum2310000
Sake1340,5050
Sangria850,040,027,20
Sauerkirschsaft590,310,5413,7–
Schaumwein (Prosecco, Sekt, Champagner)710,201,50
Schokoladen-Milchshake11932,720,90,3
Schwarzer Kaffee20,3000
Screwdriver920,580,267,50,2
Sencha-Grüntee (aufgebrüht)20,200,3–
Sojadrink543,31,85,70,6
Sojadrink ungesüßt373,32,10,70,6
Sportgetränk (isotonisch)26006,40
Stout (dunkles Bier)370,4030
Tee ohne Zucker1000,20
Tomatensaft170,850,293,10,4
Tonic Water340,070,078,30,05
Traubensaft600,370,1314,60,2
Türkischer Kaffee270,110,046,50
Uzvar (Trockenobst-Getränk)190,10,14,40,1
Vietnamesischer Kaffee mit Kondensmilch651,71,810,90
Wasser00000
Wasser mit Geschmack (gesüßt)150,090,093,50,044
Weinbrand (Cognac)2280010
Weißwein820,0702,60
Whiskey Sour14900,0313,20
Whisky250000,10
Wodka2310000
Wodka / Whisky / Rum2310000
Zichorienkaffee60,130,030,970,543
Zichorienpulver (löslich)3233,32,557,229,2
Ziegenmilch563,42,84,30
Zitronenlimonade340,040,028,40