17 Fit

17 Fit Kalorientabelle Snacks, Gewürze und mehr

Kalorien in Snacks, Gewürzen und mehr

77 Lebensmittel in der Tabelle: von 0 bis 532 kcal pro 100 g. Am leichtesten: Jodsalz; am energiereichsten: Kartoffelchips.

Kalorientabelle

Werte pro 100 g. Tippe auf eine Spaltenüberschrift, um danach zu sortieren.

Agar-Agar270,540,036,20,5
Alfredosoße1502,1151,80
Austernsoße511,40,2510,60,3
Backpulver14220,233,21,9
Basilikum, getrocknet244234,110,137,7
Bohnenkraut (getrocknet)2646,75,92345,7
Cayennepfeffer3761217,329,427,2
Cranberrysoße1590,90,1539,31,1
Currypulver30114,5142,653,2
Fenchelsamen32615,714,912,539,8
Fischsoße355,10,013,60
Frische Hefe1058,41,9108,1
Garam Masala (Gewürzmischung)37915,615,145,2–
Gebratener Tofu27018,820,253,9
Gelatinepulver33585,60,100
Gewürznelken33561331,633,9
Gewürzte Nori-Algen (Snack)301403,513,525,2
Guacamole1551,914,21,96,5
Hefeextrakt (Marmite, Vegemite)18040,70,43,20
Hefeflocken33440,44,521,822,5
Hoisinsoße2203,33,441,32,8
Hühnerbrühwürfel23311,311,520,80,58
Hummus mit Geschmack2417,217,19,35,3
Hummus, selbstgemacht1774,98,616,14
Ingwerpulver33594,258,314,1
Jodsalz00000
Kardamom, gemahlen32110,86,740,528
Kartoffelchips5326,43450,73,1
Knoblauchpulver34416,70,7762,89,4
Kokosmilch197221,32,80,1
Koriandersamen34612,417,81341,9
Kräuter der Provence28311,57,22340,1
Kreuzkümmel42717,822,333,710,5
Kümmel33419,814,611,938
Kurkuma, gemahlen3129,73,244,422,7
Lorbeerblätter3537,68,448,626,3
Majoran, getrocknet27612,7720,340,3
Misopaste19812,86205,4
Muskatnuss5075,336,328,520,8
Müsliriegel47110,119,859,15,3
Mykoprotein (Quorn-Art)9213,42,31,66
Oregano, getrocknet26594,326,442,5
Paprikapulver28214,112,919,134,9
Petersilie, getrocknet291295,316,829,7
Pico de Gallo170,710,142,61,1
Popcorn38712,94,563,314,5
Popcorn, gesalzen4851123,852,68,1
Proteinriegel41230,315,231,17,3
Räuchertofu16414,99,52,90,25
Reiswaffeln mit Erdnussbutter4811424,852,13,8
Rinderbrühwürfel24010,213,319,70,65
Rosmarin, getrocknet3284,915,221,542,6
Safran35211,45,861,53,9
Salzbrezeln384102,9773,4
Schwarzer Pfeffer, gemahlen25110,43,338,625,3
Seidentofu544,62,91,50,6
Seitan13420,62,56,70,9
Sojaschnetzel, eingeweicht15018,62,975,6
Sojaschnetzel, trocken36651,13,315,417,5
Speisesalz00000
Spirulina, getrocknet29057,57,720,33,6
Sriracha931,90,93172,2
Tempeh19220,310,87,66,2
Teriyakisoße895,90,0215,50,1
Thymian, getrocknet2859,17,426,937
Tofu, fest14417,38,70,482,3
Trockenhefe30744,56,417,923,3
Tzatziki915,263,90,2
Vanilleextrakt2400,0502,40
Vegane Nuggets25015,510,919,75,4
Vegane Würstchen (Tofu/Soja)22913,416,35,71,5
Veganes Burger-Patty (Soja/Erbse)1971811,14,14,3
Veganes Hack (Soja/Erbse)16714,88,456,2
Wasabi2922,210,9406,1
Weißer Pfeffer, gemahlen31011,42,148,326,2
Zimt, gemahlen24741,227,553,1
Zitronensaft220,350,246,60,3