17 Fit

17 Fit Kalorientabelle Süßigkeiten und Desserts

Kalorien in Süßigkeiten und Desserts

254 Lebensmittel in der Tabelle: von 60 bis 598 kcal pro 100 g. Am leichtesten: Wackelpudding; am energiereichsten: Zartbitterschokolade 70 %.

Kalorientabelle

Werte pro 100 g. Tippe auf eine Spaltenüberschrift, um danach zu sortieren.

Agavendicksaft3100,090,4576,20,2
Ahornsirup2600,040,06670
Alfajor (Keks mit Karamellcreme)4256,516,362,11,2
Amaretti (Mandelgebäck)4648,81376,72,6
Anman (Dampfbrötchen mit Bohnenpaste)2796,2648,83,3
Apfel-Crumble2292,29,533,81,7
Apfelkuchen2371,91132,41,6
Apfelkuchen (Tarte)2202,58,832,73,3
Apfelpfannkuchen (Racuchy)2565,111,831,21,3
Apfelstrudel281214,136,40,8
Aprikosenkonfitüre2470,250,359,71,1
Baiser (Meringe)3964,10,2594,30,25
Bakewell Tart (Mandeltörtchen mit Marmelade)4113,116,861,91,1
Baklava4406,629,3352,5
Bananenbrot3314,412,450,61,4
Basbousa (Grießkuchen in Sirup)3636,213,852,72
Basler Brunsli51514,929,843,36,7
Basler Läckerli4127,57,9752,8
Baumstriezel (Kürtőskalács)3606,612,654,21,6
Berliner (Krapfen)3786,418,745,60,9
Bienenstich3566,317,5431,8
Biskuitkuchen3835,714,457,64,6
Bitterschokolade 85 %59110,446,326,912,8
Blinis260611,233,72,4
Bonbons39400,2980
Brauner Zucker3800,12098,10
Brigadeiro (brasilianische Schokotrüffel)3648,315,9493
Brownie4054,816,361,82,1
Butterkekse4676,118,868,10,8
Butterkekse (Maria-Art)4328,211,573,92,2
Cannoli3076,21536,71,2
Cantuccini3737,68,465,61,4
Castella (japanischer Biskuit)3137,1561,80,5
Chia-Pudding1182,85,410,25,6
Chokladboll (Schoko-Haferbällchen)5084,931,549,15,2
Christmas Pudding28536,953,24
Christstollen4075,918,653,52,6
Churros419622,246,32,6
Cozonac (Hefezopf mit Nussfüllung)3807,517,947,42,7
Crème brûlée2724,520,816,60,61
Cremeschnitte (Mille-feuille)2923,911,343,70,24
Cremeschnitte (Mille-feuille)2923,911,343,70,24
Cupcake3522,814,852,61
Daifuku (Mochi mit Bohnenpaste)2234,70,648,62,7
Dänisches Buttergebäck5165,427,161,72
Digestive-Kekse4636,221,360,43,8
Digestive-Kekse mit Schokolade4886,325,757,22,1
Donut4265,222,949,31,5
Doppelkekse mit Schokocreme4606,71867,93,8
Dorayaki (Pfannkuchen mit Bohnenpaste)2926,63,259,91,9
Dulce de Leche (Milchkaramell)3076,55,5580,58
Eccles Cake (Blätterteig mit Korinthen)3654,418,345,83,6
Eclair2644,821,512,50,4
Eiertörtchen (Hongkong-Art)3076,414,736,91,1
Eis am Stiel mit Schokolade3283,419,833,41,2
Eis-Sandwich2374,38,637,10
Eisbecher2343,212,726,71,9
Eistüte2873,513,537,81,5
Energy Balls (Datteln, Mandeln)3889,317,84710
Engadiner Nusstorte481727,749,92
Erdbeerkonfitüre2510,250,560,50,7
Erdbeertarte3153,219,8311,5
Erdbeertorte2603,315,526,71,3
Florentiner5149,328,750,77,6
Frozen Joghurt12733,621,60
Früchtekuchen (Englischer Kuchen)3604,212,655,22,1
Fruchtgelee-Konfekt3361,71,876,63,9
Fruchtgummi3960098,80,1
Fruchtgummi3486,30,2580,20,25
Fruchtsorbet1100,790,0526,60,5
Fruchtzucker368001000
Gajar Halwa (Karottenhalwa)3544,816,641,94,7
Gefüllte Lebkuchen mit Glasur3514,21,979,31
Germknödel324611,547,61,9
Gezuckerte Kondensmilch3217,98,754,40
Glasierter Quarkriegel3127,617,730,70,85
Glasierter Quarkriegel (Syrok)3996,522,941,41,4
Gulab Jamun (Milchbällchen in Sirup)3067,212,8410,2
Haferkekse4506,218,165,92,8
Haferriegel (Flapjack)4345,122,851,95,2
Halva46912,521,5564,5
Heidelbeerkonfitüre2460,250,458,92,1
Himbeerkonfitüre2480,470,21610,95
Honig3040,3082,40,2
Honigtorte (Medowik)3955,317,853,51,8
Jaffa Cakes (Biskuit mit Orangengelee)3544,48,565,41,5
Kaiserschmarrn2106,8729,20,841
Kakaopulver22819,613,720,937
Kalter Hund (Schokoladen-Keks-Salami)4375,627,244,72,8
Kammerjunker (dänischer Zwieback)454617,866,42
Kandierte Früchte2980,250,1572,33,3
Karamell-Popcorn41836,585,43
Karamellbonbons3824,68,1770
Karamellbonbons (hart)3491,2672,50
Karamellpudding1785,24,928,20
Karamellpudding1324,53,620,60
Karamellsirup32400810
Karottenkuchen3742,517,550,71,1
Käsekuchen2376,211,6270,7
Käsekuchen (Quarktorte)2376,211,6270,7
Kaugummi (mit Zucker)3720,250,3290,62,4
Kaugummi (zuckerfrei)2280,690,4578,12
Kheer (indischer Milchreis)1133,42,819,10,384
Kiewer Torte5307,430,7563,6
Kirschkonfitüre2470,380,1660,90,55
Kladdkaka (schwedischer Schokokuchen)3966,321,745,94,2
Klebreis mit Mango14623,826,4–
Klejner (dänisches Schmalzgebäck)5545,936,449,22,8
Knäck (schwedischer Mandelkaramell)4632,522,362,51,4
Kokosmakrone460322,656,15,1
Kokosriegel mit Schokolade4753,923,860,23
Koldskål (kalte Buttermilchsuppe)673,21,99,40
Konfitüre2780,370,0767,81,1
Krabbenchips5700,339530,9
Krapfen mit Schokofüllung4207,322,545,92,6
Kulfi (indisches Eis)4575,742,413,10,5
Künefe (Käsegebäck in Sirup)3467,819,535,80,57
Kürbiskuchen20148,822,84,8
Kutja (Weihnachtsweizen mit Mohn)2987,613,536,35,3
Laddu (indische Süßkugeln)4116,922,242,74
Lakritze3115,20,570,61,3
Lebkuchen3563,916,449,23,3
Lebkuchen32671,368,72,7
Lemon Curd2660,64,955,40,2
Linzer Torte4427,122,152,32,8
Löffelbiskuits38583,879,91,4
Maamoul (Dattelkekse)4105,416,758,63,2
Macaron4301021,249,72,9
Madeleine4625,225,253,51,2
Mailänderli4317,120,853,21,4
Maisflips (süß)4108,93,684,20
Marmorkuchen4325,82350,51,8
Marshmallows3181,80,281,20,1
Marzipan407412,468,62,5
Melasse29000,174,70
Milchkaramell-Bonbons (Krówki)4193883,70,88
Milchreis1083,22,118,10,3
Mince Pie (Früchtetörtchen)3773,814,956,72,6
Mitarashi Dango (Reisbällchen mit Soße)1943,20,443,50,3
Mochi (Reiskuchen)22340,645,50,5
Mohnstrudel / Mohnrolle390917,247,94,4
Mousse au Chocolat1505,44,421,31,5
Muffin3754,516,151,91,1
Mürbeteigkekse4896,422,764,82
Müsliriegel mit Früchten3775,57,173,53,8
Müsliriegel mit Nüssen4448,718,260,64,6
Mutzenmandeln / Raderkuchen (Faworki)4516,52548,91,2
Nougat (weißer)5087,925,262,50,7
Nuss-Nougat-Creme5395,429,7575,4
Obsttorte2983,710,646,92,6
Oliebollen (Ölkrapfen)3425,51643,41,5
Orangeat3330,20,282,71,1
Orangenmarmelade2460,250,459,31,5
Oreschki (Nussplätzchen mit Karamell)3966,717,452,41,1
Ostkaka (schwedischer Quarkkuchen)17210,4716,60
Panettone3546,410,756,52,8
Panna cotta1982,71314,91,5
Pastel de Nata (Puddingtörtchen)3265,516,438,90,63
Pastila (Apfelkonfekt)2760,620,0670,20,672
Pekannusskuchen4435,52941,82,6
Pfannkuchen mit Marmelade2946,55,7541
Pfannkuchen mit Nuss-Nougat-Creme3818,114,654,32,4
Pfeffernüsse (dänisch)4695,819,267,22,3
Pflaumenmus2390,270,159,30,87
Poffertjes2206,46,2330,945
Polvorones (spanisches Mürbegebäck)4806,525,755,32,3
Pralinen5559,134,751,52,1
Preiselbeerkompott1480,20,235,31
Prinzessinnentorte (Prinsesstårta)2954,313,837,32,1
Profiteroles2735,512,234,32,3
Puddingtörtchen (Custard Tart)2636,714,326,71,1
Puderzucker3890099,80
Pudim (brasilianischer Karamellpudding)1946,86,128,60
Puff-Puff (frittierte Teigbällchen)3354,715,443,11,2
Puffreis-Marshmallow-Riegel4173,4980,50
Punschrolle (Dammsugare)453520,261,23,3
Rock Cakes (Rosinenküchlein)3865,314,857,61,4
Rührkuchen (Sandkuchen)4385,925,6461,1
Sachertorte3975,22147,32,8
Sahnebonbons (Toffee)500215,975,10,56
Salzstangen38811,54,373,74,2
Savarin (Rum-Baba)2432,29,936,30,8
Scharlotka (Apfel-Biskuitkuchen)1844,42,135,81,5
Schaumzuckerkonfekt in Schokolade3764,710,366,20,6
Schoko-Erdnüsse4999,52555,95,9
Schoko-Müsliriegel4516,514,9734,5
Schokokekse (überzogen)5006,92561,92,1
Schokoküsse (Flødeboller)4054,21563,10,4
Schokoladen-Gelato2514,71718,90,9
Schokoladeneis2163,811271,2
Schokoladenkekse4815,422,664,32,5
Schokoladenpudding1422,14,6230
Schokoladenpudding1303,43,919,90,72
Schokoladensoße2773,816,826,23
Schokoladentarte4645,930,740,92,9
Schokoladentorte3893,520,150,62,2
Schokolinsen5055,524,3652
Schokoriegel mit Karamell und Nougat4963,724,166,40,6
Schokoriegel mit Keks5236,128,160,51,9
Schokoriegel mit Waffel5116,529,455,14,9
Schokostreusel (Hagelslag)5357,729,7563,4
Schokowaffeln5236,429,857,23,5
Schwarzwälder Kirschtorte3244,11934,22,2
Schweineohr (Blätterteiggebäck)4905,928,253,15,3
Semla (Fastnachtsbrötchen)3236,914,940,12,6
Senbei (Reiscracker mit Sojasoße)3687,3180,40,6
Sholeh Zard (Safran-Reispudding)1251,53,322,60,675
Sirup-Tarte (Treacle Tart)3803,815,955,31,7
Sonnenblumen-Halva50910,630,449,16,1
Sonnenblumenkern-Krokant47810,727,448,66,1
Sorbet1441,1229,11,3
Spekulatius4775,919,7691,9
Spitzbuben4995,825,660,31,9
Stevia-Süßstoff23800,2980,5
Sticky Toffee Pudding (Dattelkuchen mit Karamellsoße)3554,812,257,32,1
Streuselkuchen3575,315,748,11,1
Stroopwaffel4054,812,668,71,3
Suji Halwa (Grieß-Halwa)3422,216,746,30,5
Taiyaki (gefüllter Waffelkuchen)2204,51,446,91,7
Tarte Tatin2412,39,337,10,7
Tiramisu3535,723,928,80,6
Toaster-Gebäck mit Füllung3884,29,969,31
Tortillachips4976,622,362,74,7
Tres-Leches-Kuchen2577,110,134,90,54
Trifle (Schichtdessert)1672,77,920,40,4
Tschurtschchela (Walnüsse in Traubengelee)4428,223,153,44,5
Türkischer Honig / Lokum2950,6073,80
Turrón (Mandelnougat)5087,925,262,50,7
Vanilleeis2273,215200,7
Vanilleeis2493,516,222,30
Vanillepudding1053,13,614,41,5
Vanillesoße (Custard)11444,215,30
Vanillezucker3990,10,33990,37
Victoria-Biskuitkuchen mit Marmelade und Creme3543,714,851,71,2
Vollmilchschokolade5357,729,7563,4
Vollmilchschokolade mit Nüssen5528,435,948,73,5
Wackelpudding601,2014,20
Waffeln4554,916,4711,6
Waffeln mit Cremefüllung5385,830,160,11,6
Walisische Teekuchen (Welsh Cakes)4325,517,857,61,7
Wassereis850,070,220,80,2
Weiße Schokolade5395,932,1590,2
Windbeutel mit Sahne3484,626,422,91
Windbeutel mit Vanillecreme2234,37,334,91
Yokan (Bohnengelee)2893,60,2683,1
Zartbitterschokolade 50 %5026,633,842,912
Zartbitterschokolade 70 %5987,842,645,910,9
Zimtsterne50514,225,950,95,6
Zitronen-Baiser-Tarte2512,98,540,90,7
Zitronenkuchen428521,3541
Zitronentarte379520,942,71,8
Zucker387001000
Zuckermandeln470517,273,90
Zuger Kirschtorte3075,817,127,51,1